返回首页加入收藏 | 设为首页
当前位置:首页 > 办事指南

4.用人单位招用厦门生源毕业生社会保险补贴

 

承诺期限

即来即办

最多去窗口次数不超过

0次
基本信息
大项名称: 负责社保补差相关事项办理。
事项编码: 11350200004138832219042-004 办件类型: 即办件
适用范围: 自然人 数量限制: 无数量限制,符合条件即可
申报对象: 面向企业 事项类别: 公共服务
决定机构: 火炬高新区管委会 受理机构: 经发处
联系人: 联系电话: 05925380135
申办材料:

1、在“厦漳泉(闽南)人力资源网” 上打印的《厦门生源毕业生社保补贴申请花名册》和《用人单位招用厦门生源毕业生社保补贴明细表》,并加盖单位公章一份;
2、在“厦漳泉(闽南)人力资源网” 上打印的收据档案联、付款联(各一份)并加盖单位公章和单位财务专用章。

纸质材料领取方式: 网上下载
交通指引: 乘94、97、108、137、305、306、307、848路公交车到小东山村站下 乘11、109、113路公交车到大唐世家站下 乘437、843路公交车到小东山村口站下
监督和投诉电话: 05925380041
办理方式: 网上申报、系统审核、携带申请材料至窗口办理(或可选择EMS邮寄送达,邮费自理)
在线咨询投诉: http://www.mnhr.gov.cn/
结果在线查询: http://www.mnhr.gov.cn/
法定时限: 承诺时限: 即来即办
承诺时限说明: 即办件
是否收费:
结果领取方式: 申请对象窗口领取 邮递办理结果 其他
办理结果: 其他
流程图
办理地址和时间
行政服务
中心窗口
办公时间 受理地点 交通指引
每季度首月(即1、4、7、10月份)的11日至该月月底的法定工作日上午8:00-12:00 下午14:30-17:30 湖里区火炬路56-58号火炬广场西大门一楼服务窗口
申请方式 网上申请到窗口最多
次数(含领取结果)
承诺到窗口最
多次数说明
网上申请和预审,窗口纸质材料收件受理(收到纸质材料后才能受理) 0
《厦门市人民政府办公厅转发市公务员局关于进一步做好普通高校毕业生就业工作意见的通知》(厦府办〔2013〕217号),第二条第二款:用人单位招用连续失业一年以上厦门生源毕业生(自毕业时起连续一年以上未以任何方式实现就业)和零就业家庭、享受城乡最低生活保障家庭的厦门生源毕业生,与其签有一年以上期限劳动合同的,按实际招用人数给予社会保险补贴。

4.用人单位招用厦门生源毕业生社会保险补贴

 

承诺期限

即来即办

最多去现场次数不超过

0次
基本信息

大项名称

负责社保补差相关事项办理。

事项编码

11350200004138832219042-004

办件类型

即办件

申报对象

面向企业

事项类型

公共服务

设定依据

《厦门市人民政府办公厅转发市公务员局关于进一步做好普通高校毕业生就业工作意见的通知》(厦府办〔2013〕217号),第二条第二款:用人单位招用连续失业一年以上厦门生源毕业生(自毕业时起连续一年以上未以任何方式实现就业)和零就业家庭、享受城乡最低生活保障家庭的厦门生源毕业生,与其签有一年以上期限劳动合同的,按实际招用人数给予社会保险补贴。

申报条件

用人单位招用连续失业一年以上厦门生源毕业生(自毕业时起连续一年以上未以任何方式实现就业)和零就业家庭、享受城乡最低生活保障家庭的厦门生源毕业生,并与其签有一年以上期限劳动合同。

实施部门

火炬高新区管委会

主办处室

经发处

联系人

联系电话

05925380135

数量限制

无数量限制,符合条件即可

申报材料

1、在“厦漳泉(闽南)人力资源网” 上打印的《厦门生源毕业生社保补贴申请花名册》和《用人单位招用厦门生源毕业生社保补贴明细表》,并加盖单位公章一份;
2、在“厦漳泉(闽南)人力资源网” 上打印的收据档案联、付款联(各一份)并加盖单位公章和单位财务专用章。

纸质材料领取方式

网上下载

交通指引

乘94、97、108、137、305、306、307、848路公交车到小东山村站下 乘11、109、113路公交车到大唐世家站下 乘437、843路公交车到小东山村口站下

监督和投诉电话

05925380041

受理形式

网上申报、系统审核、携带申请材料至窗口办理(或可选择EMS邮寄送达,邮费自理)

在线咨询投诉

http://www.mnhr.gov.cn/

结果在线查询

http://www.mnhr.gov.cn/

法定时限

承诺时限

即来即办

承诺时限说明

即办件

是否收费

结果领取方式

申请对象窗口领取 邮递办理结果 其他

办理结果

其他
申请方式
办公时间 每季度首月(即1、4、7、10月份)的11日至该月月底的法定工作日上午8:00-12:00 下午14:30-17:30
受理地点 湖里区火炬路56-58号火炬广场西大门一楼服务窗口
交通指引
申请方式 窗口最多次数
网上申请和预审,窗口纸质材料收件受理(收到纸质材料后才能受理) 0
流程图

用人单位招用厦门生源毕业生社会保险补贴办理流程图.docx

站点地图 | 使用帮助 | 联系我们 | 设为首页 | 收藏本站
主办:厦门市人民政府 承办:厦门市人民政府办公厅
技术支持:厦门市信息中心 闽ICP备06004296号
(建议使用1024×768分辨率IE8.0以上版本浏览器)